Государственное бюджетное учреждение здравоохранения
Ленинградской области
«Ломоносовская межрайонная больница им.И.Н.Юдченко»
(ГБУЗ ЛО «Ломоносовская МБ»)

Наш адрес: 198412, Санкт-Петербург
г. Ломоносов , ул. Еленинская, 13

В 2022 году в нашей больнице открылось новое подразделение — отделение амбулаторной хирургии с дневным стационаром

IMG 7165 3


В последние десятилетия, благодаря появлению новых малоинвазивных технологий, наблюдается смена парадигмы лечения целого ряда наиболее распространенных IMG 6418 2хирургических болезней с явной тенденцией переноса оперативных вмешательств из госпитальных условий в амбулаторные.

 Отделение амбулаторной хирургии с дневным стационаром это структурное подразделение Ломоносовской межрайонной больницы, оказывающее медицинскую помощь при хирургических заболеваниях и состояниях, не требующих круглосуточного медицинского наблюдения.

Реализация концепции «Хирургия одного дня» в отделении достигается благодаря применению современного эндовидеохирургического оборудования, широкому использованию лазерных технологий и ультразвуковой навигации, качественным расходным материалам и медикаментам и опыту специалистов, врачей высшей категории и кандидатов медицинских наук.

Отделение располагается на втором этаже здания Заводской врачебной амбулатории в одном из самых крупных поселений Ломоносовского района деревне Горбунки и состоит из двух блоков. В амбулаторном блоке располагаются кабинеты, в которых ведут прием специалисты: хирург, флеболог, проктолог, уролог и травматолог-ортопед. Первичный прием осуществляется по направлению участковых врачей и специалистов консультативной поликлиники. При необходимости проводятся диагностические процедуры: ультразвуковое ангиосканирование сосудов нижних конечностей, цистоскопия, аноскопия и ректороманоскопия, диагностические пункции. При наличии показаний пациент направляется на лечение в хирургический дневной стационар.

В хирургическом дневном стационаре проводятся операции:

IMG 7165 4- по удалению образований кожи и подкожной клетчатки, пункции и биопсии очаговых образований щитовидной и молочной желез, устранению наружных  грыж живота с протезирующей пластикой, аутодермопластика, операции по поводу варикозной болезни вен нижних конечностей;

- проктологические вмешательства по поводу геморроидальной болезни, анальных трещин, полипов и кондилом прямой кишки, пилонидальных кист, хронических парапроктитов;

- урологические операции по поводу водянки, варикоцеле, фимоза, цистоскопические операции и манипуляции;

- операции ортопедического профиля: хирургия кисти и стопы, металлоостеосинтез и снятие металлоконструкций, артроскопические вмешательства на крупных суставах. 

            Помимо операций, на койках хирургического дневного стационара комплексное консервативное лечение получают больные с хроническими заболеваниями: облитерирующим атеросклерозом артерий нижних конечностей, диабетической стопой, трофическими язвами, простатитом, пиелонефритом, дегенеративно-дистрофическими заболеваниями суставов и позвоночника. Еще одной категорией наших больных являются пациенты, долечивающиеся после выписки из круглосуточного стационара.

      IMG 6418 3      Хирургия одного дня – это короткие сроки реабилитации и возможность выздоравливать в домашних условиях с минимальным количеством антибиотиков и анальгетиков.

            Стоит отметить, что амбулаторная хирургия сегодня это уже не просто дань технологиям в хирургии. Необходимость альтернативы стационарному лечению с возможностью сократить время пребывания пациента в лечебном учреждении и снизить риски внутрибольничного инфицирования продиктована реалиями.

           

 

Наше учреждение

Наше учреждение


Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Ленинградской области «Ломоносовская межрайонная больница им.И.Н.Юдченко» (ГБУЗ ЛО «Ломоносовская МБ»)

qr1

Наши адреса

198412, Санкт-Петербург, г. Ломоносов , ул. Еленинская, 13

Консультативная поликлиника: (г.Ломоносов, ул.Александровская, д. 30 литА)

Детское поликлиническое отделение: (г. Ломоносов, Иликовский пр., д. 1/3 лит.А)

Стоматологическая поликлиника: (г.Ломоносов, ул.Еленинская, д.13 лит И)

Больница: (г.Ломоносов, ул.Еленинская, д. 13 / ул.Михайловская, д. 2)
Мы на Яндекс-Картах

Copyright © 2024 lmnmed.ru .