Государственное бюджетное учреждение здравоохранения
Ленинградской области
«Ломоносовская межрайонная больница им.И.Н.Юдченко»
(ГБУЗ ЛО «Ломоносовская МБ»)

Наш адрес: 198412, Санкт-Петербург
г. Ломоносов , ул. Еленинская, 13

ПЕДИАТРИЧЕСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ПОСЛЕ РЕМОНТА-ЭТО ЗДОРОВО!

После проведенного капитального ремонта открыло свои двери педиатрическое отделение ГБУЗ ЛО «Ломоносовская МБ» по адресу: Санкт-Петербург, г.Ломоносов, Иликовский проспект, д.1/3, лит. А

Обновление медицинского подразделения длилось на протяжении восьми месяцев. Для приема маленьких пациентов созданы лучшие условия - заменены инженерные коммуникации, отремонтирована кровля и фасад здания, поменялся внутренний вид помещений - полностью обновлены коридоры и палаты, установлены новая мебель и сантехника..

До капитального ремонта педиатрическое отделение занимало 1-й и 2-й этажи двухэтажного здания. После реконструкции стационар на 18 коек разместился на втором этаже с полным набором помещений - ординаторская, медицинские кабинеты, палаты, буфет, подсобные помещения, установлено видеонаблюдение. Для ремонта отделения использовался современный и практичный отделочный материал. Все оборудовано в соответствии с требованиями Порядка оказания педиатрической помощи. 

Современным оборудованием оснащены палата интенсивной терапии, и процедурный кабинет.

В отделении создана уютная атмосфера для маленьких пациентов, установлены современные функциональные кровати.

 

                                  

 

На работы по ремонту  педиатрического отделения направлено 20, 9 млн. рублей из бюджета  Ленинградской области.

Работать стало удобно, комфортно, поэтому довольны не только наши маленькие пациенты и их мамы, но также наши сотрудники.

Одним словом, изменилось всё! Только одно осталось прежним - это врачи и медицинские сестры, которые всегда относились доброжелательно к детям. Новые стены и оборудование не заменят профессионализма, заботы и чуткости медицинского персонала отделения.

С 2018 года педиатрическое отделение возглавила врач-педиатр, инфекционист высшей квалификационной категории Игнатьева Наталья Анатольевна, которая имеет огромный опыт руководства отделением в 1-й ДГБ г.Санкт-Петербурга. Первым помощником заведующей отделением является старшая медицинская сестра отделения Богданова Алла Николаевна. Весь коллектив отделения сопереживает и помогает маленьким пациентам перенести стресс пребывания в больнице и боль медицинских процедур.

Мы желаем здоровья нашим пациентам, желаем им настоящего детства без огорчений и слез.

 

Историческая справка.

 

Зданию, построенному в 1786 в начале Иликовского проспекта, была уготована длинная-предлинная историческая жизнь. Кого только не видели и не слышали его добротные старые стены. С 1786 по 1804 годы в нем находилось малое Народное училище, с 1805 по 1827 год на 

втором этаже размещалось Уездное училище, а на первом земской суд.  С 1827 по 1863 гг. оно было отдано под Департамент строительства, а с 1863 по 1916 гг.  числилось за морским ведомством. После революции с 1917 по 1936 гг. здесь действовал городской клуб, с 1936 по 1946 годы – Краснознаменный погранотряд, с 1946 по 1951 годы просторные помещения служили школой для пограничников. Более полувека назад, в 1951 году, после капитального ремонта, здесь разместилось детское отделение городской больницы.

До 1946 года больные дети госпитализировались в отделения для взрослых. С января 1946 года было образовано детское отделение на 12 коек и располагалось на 2-ом этаже над аптекой (бол. городок на Ленинской улице). Штат отделения состоял из 11 человек – врача, четырёх медсестёр и санитарок.

До 1966 года отделение неоднократно перемещалось в другие здания больничного городка: в инфекционное, приемного покоя, травматологическое, красный уголок, терапевтическое. С годами отделение росло. Если в 1947 году было 20 больничных коек, в 1960 г.– уже 45 коек, с 1966г., когда оно разместилось в отдельном 2-х этажном каменном здании на проспекте Володарского д.3, 66 сменных коек с обслуживанием детей г. Ломоносова и Ломоносовского района. Штат работников состоял из зав.отделением, трех педиатров, старшей медсестры, процедурной и физиотерапевтической медсестер,  методиста по лечебной физкультуре, медсестер палатных, сестры-хозяйки, двух буфетчиц и др.

 

                                                                       Главная медицинская сестра Е.Ф.Чардымова

 

 

 

 

 

 

Наше учреждение

Наше учреждение


Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Ленинградской области «Ломоносовская межрайонная больница им.И.Н.Юдченко» (ГБУЗ ЛО «Ломоносовская МБ»)

qr1

Наши адреса

198412, Санкт-Петербург, г. Ломоносов , ул. Еленинская, 13

Консультативная поликлиника: (г.Ломоносов, ул.Александровская, д. 30 литА)

Детское поликлиническое отделение: (г. Ломоносов, Иликовский пр., д. 1/3 лит.А)

Стоматологическая поликлиника: (г.Ломоносов, ул.Еленинская, д.13 лит И)

Больница: (г.Ломоносов, ул.Еленинская, д. 13 / ул.Михайловская, д. 2)
Мы на Яндекс-Картах

Copyright © 2024 lmnmed.ru .