Государственное бюджетное учреждение здравоохранения
Ленинградской области
«Ломоносовская межрайонная больница им.И.Н.Юдченко»
(ГБУЗ ЛО «Ломоносовская МБ»)

Наш адрес: 198412, Санкт-Петербург
г. Ломоносов , ул. Еленинская, 13

День против ожирения

21.11.2022 -27.11.2022  Неделя популяризации подсчета калорий , в честь Дня против ожирения 26 ноября)

Переедание, избыточное потребление продуктов питания – одна из важнейших проблем в современном мире, в особенности в развитых странах. В среднем, в мире растет потребление калорий на душу населения в день, что, с одной стороны, позволяет искоренять недоедание, а с другой – приводит к избыточному потреблению энергии (калорийности питания), что является главным фактором роста распространенности избыточного веса и ожирения в современном мире.

Детское ожирение повышает риск ожирения во взрослых возрастах, и, как следствие, преждевременной смерти и инвалидности во взрослых возрастах. Страдающие ожирением дети могут испытывать трудности с дыханием, подвержены повышенному риску переломов, склонны к гипертонии, инсулинорезистентности и могут испытывать психологические проблемы.

Первичная заболеваемость ожирением составила 371907 случаев в 2020 г. и        383311 случаев в 2021 г. Таким образом, темпы прироста первичной заболеваемости ожирением по итогам 2021 г. составили 3,07% .

     Консультации о методах подсчета калорий в пище с целью контроля массы тела проводят участковые врачи в лечебно-профилактических учреждениях района.

    На базе консультативной поликлиники работает проект-программа «Искушение Стройностью» - поддержка и помощь мечтающим похудеть!

    Приглашаем Вас по адресу: г.Ломоносов, ул.Александровская, д. 30 лит.А, тел: 8(911)2108326, e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

 

Здоровая семья

zdorovay semia2

zdorovay semia

 

Сахарный диабет

cd2

cd

 

Холестерин

holesterin

 

 

 

 

Наше учреждение

Наше учреждение


Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Ленинградской области «Ломоносовская межрайонная больница им.И.Н.Юдченко» (ГБУЗ ЛО «Ломоносовская МБ»)

qr1

Наши адреса

198412, Санкт-Петербург, г. Ломоносов , ул. Еленинская, 13

Консультативная поликлиника: (г.Ломоносов, ул.Александровская, д. 30 литА)

Детское поликлиническое отделение: (г. Ломоносов, Иликовский пр., д. 1/3 лит.А)

Стоматологическая поликлиника: (г.Ломоносов, ул.Еленинская, д.13 лит И)

Больница: (г.Ломоносов, ул.Еленинская, д. 13 / ул.Михайловская, д. 2)
Мы на Яндекс-Картах

Copyright © 2024 lmnmed.ru .