Государственное бюджетное учреждение здравоохранения
Ленинградской области
«Ломоносовская межрайонная больница им.И.Н.Юдченко»
(ГБУЗ ЛО «Ломоносовская МБ»)

Наш адрес: 198412, Санкт-Петербург
г. Ломоносов , ул. Еленинская, 13

С 7 по 13 ноября 2022г. объявлена неделя профилактики рака прямой кишки

С 7 по 13 ноября 2022г. объявлена неделя профилактики рака прямой кишки. Рак  толстой кишки является вторым по распространенности онкологическим заболеванием. Усвоение привычек здорового образа жизни может помочь предотвратить его и множество других заболеваний.  Это не связано с особыми усилиями или кардинальным изменением образа жизни. Можно осуществлять небольшие изменения шаг за шагом и постепенно.    


Питание

Рекомендуется уменьшить:
  • Употребление продуктов быстрого приготовления и готовых продуктов, содержащих много сахара, соли и насыщенных жиров (таких как закуски "хатифим" и сладости)
  • Употребление обработанной пищи, быстрого приготовления и готовой, содержащей пищевые добавки (в силу ошибочного представления, что таким образом можно "восполнить недостающее")
  • Употребление обработанного мяса и красного мяса
 
Рекомендуется:
  • Употребление натуральной пищи в духе Средиземноморского питания, необработанной, растительного происхождения в сочетании с небольшим количеством пищи животного происхождения.
  • Сбалансированное меню, богатое фруктами, овощами, бобовыми в сочетании с цельнозерновыми злаками,  молочными продуктами с низким содержанием жира и их заменителями, семян, миндаля, орехов и оливкового масла, морской и пресноводной рыбы, нежирных частей курицы и индейки.
  • Употребление пищи домашнего приготовления.
  • Приготовление пищи на пару, легкая обжарка с небольшим количеством масла и запекание.
  • Использование специй в виде трав, свежих или сушеных, лука или чеснока, для обогащения вкуса
  • Употребление воды (например, воды с лимоном, листьями мяты и других пряных трав).

Физическая активность

  • Многочисленные исследования показали, что взрослые, увеличивающие свою физическую активность – с точки зрения нагрузки, продолжительности или частоты – могут уменьшить опасность развития рака толстой кишки на от 30 до 40 процентов по сравнению с теми, кто не занимается физкультурой. 
  • Имеет смысл находить возможности уделять физической активности время в течение дня и заниматься физкультурой постоянно. Более активный – более здоровый - активность на рабочем месте.
  • Ходьба или езда на велосипеде в течение 30 минут в день может снизить показатель смертности от рака примерно на 34% и увеличить возможность преодолеть рак примерно на 33%.
  • По рекомендациям Всемирной организации здравоохранения, 150 минут умеренной аэробной физической активности в неделю может уменьшить вероятность развития рака  толстой кишки.

 

1

 

2

 

3

 

4

 

5

 

6

 

 

Наше учреждение

Наше учреждение


Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Ленинградской области «Ломоносовская межрайонная больница им.И.Н.Юдченко» (ГБУЗ ЛО «Ломоносовская МБ»)

qr1

Наши адреса

198412, Санкт-Петербург, г. Ломоносов , ул. Еленинская, 13

Консультативная поликлиника: (г.Ломоносов, ул.Александровская, д. 30 литА)

Детское поликлиническое отделение: (г. Ломоносов, Иликовский пр., д. 1/3 лит.А)

Стоматологическая поликлиника: (г.Ломоносов, ул.Еленинская, д.13 лит И)

Больница: (г.Ломоносов, ул.Еленинская, д. 13 / ул.Михайловская, д. 2)
Мы на Яндекс-Картах

Copyright © 2024 lmnmed.ru .