Государственное бюджетное учреждение здравоохранения
Ленинградской области
«Ломоносовская межрайонная больница им.И.Н.Юдченко»
(ГБУЗ ЛО «Ломоносовская МБ»)

Наш адрес: 198412, Санкт-Петербург
г. Ломоносов , ул. Еленинская, 13

На базе Заводской врачебной амбулатории (д.Горбунки) функционирует отделение физиотерапии с тренажёрным залом для проведения лечебной физической культуры

              В рамках региональной Программы модернизации первичного звена здравоохранения Ленинградской области в Ломоносовской межрайонной больнице оборудовано современными тренажёрами и физиотерапевтическими аппаратами отделение физиотерапии.

    На базе Заводской врачебной амбулатории (д.Горбунки) функционирует отделение физиотерапии с тренажёрным залом для проведения лечебной физической культуры, двумя кабинетами физиотерапии и кабинетом медицинского массажа.

 В кабинете ЛФК имеются не только необходимые  тренажеры, но и оборудование для разработки суставов (Артромот для разработки стопы, колена и тазобедренного; Артромот для разработки плечевого сустава); система при проблемах позвоночника (Экзарта).

 В физиокабинетах к уже известным методам и аппаратам, получены современные приборы с новыми возможностями физиотерапии: BTL-электромагнитная стимуляция, физиотерапевтический комбайн Чата Нога. Для электромагнитной стимуляции при различных гинекологических, урологических, хирургических (проктологии) заболеваниях помогает  «кресло-трон» аппарат Авантрон.

  Наличие современного высокотехнологичного оборудования физиотерапевтической службы позволяет не только своевременно предотвращать развитие патологических процессов при различных заболеваниях и состояниях,  восстановление после травм, операций и заболеваний (в том числе после перенесенной новой коронавирусной инфекции Covid-19 и пневмоний),

   но и включение пациента в зону комфортной, полноценной жизни, увеличение его физической активности и приобщение к навыкам здорового образа жизни.

   Пациентов ждут опытные инструкторы ЛФК, высококвалифицированные врачи-физиотерапевты, массажисты, подготовленный средний медицинский персонал.

  Всё доступнее становятся сложные медицинские и реабилитационные процедуры, для жителей района, повышается уровень профессионализма медицинского персонала, а значит, более здоровым будет наше население.

 

 Авантрон при гинекологических и урологических заболеваниях

pic201

 

 Артромот для плечевого сустава

pic202

 

Занятия ЛФК 

pic203

 

 Инфостенд

pic204

 

Магнитотерапия

pic205

 

 Физ.комбайн Чата Нога

pic206

 

 Экзарта для позвоночника

pic207

 

 

Наше учреждение

Наше учреждение


Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Ленинградской области «Ломоносовская межрайонная больница им.И.Н.Юдченко» (ГБУЗ ЛО «Ломоносовская МБ»)

qr1

Наши адреса

198412, Санкт-Петербург, г. Ломоносов , ул. Еленинская, 13

Консультативная поликлиника: (г.Ломоносов, ул.Александровская, д. 30 литА)

Детское поликлиническое отделение: (г. Ломоносов, Иликовский пр., д. 1/3 лит.А)

Стоматологическая поликлиника: (г.Ломоносов, ул.Еленинская, д.13 лит И)

Больница: (г.Ломоносов, ул.Еленинская, д. 13 / ул.Михайловская, д. 2)
Мы на Яндекс-Картах

Copyright © 2024 lmnmed.ru .