ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
- Просмотров: 283
Неделя профилактики онкологических заболеваний (в честь Международного дня борьбы против рака 4 февраля)
В рамках «Плана проведения региональных тематических мероприятий по профилактике заболеваний и поддержке здорового образа жизни» Минздрава РФ
30 января -5 февраля 2023 года проводится
Неделя профилактики онкологических заболеваний (в честь Международного дня борьбы против рака 4 февраля)
Диагностировать онкологические заболевания возможно с помощью регулярных профосмотров и диспансеризации, вместе с тем лучшей
профилактикой заболеваний является ведение здорового образа жизни, а именно:
1. Отказ от вредных привычек;
2. Приверженность правильному питанию;
3. Поддержание массы тела и борьба с ожирением;
4. Регулярные физические нагрузки.
- Раннее выявление онкологических заболеваний позволяет оказать наиболее
эффективной лечение.
- Многие факторы риска относятся к поведенческим и могут быть
скорректированы.
- Курение – фактор риска онкологических заболеваний.
Нужно учитывать, что заболеваемость лиц пожилого возраста (61-75 лет) в 2 раза, старческого (76-90 лет) - в 6 раз выше, чем у людей трудоспособного возраста.
Важная задача общества - сохранение здоровья и работоспособности людей, в т.ч. пожилых, что находится в полном соответствии со Стратегией национальной безопасности РФ, ставящей целью увеличение продолжительности активной жизни.
Для прохождения диспансеризации и профилактических осмотров обратитесь в амбулаторно-поликлиническое учреждение
по месту прикрепления!
Телефон колл-центра ГБУЗ ЛО «Ломоносовская МБ»:
8-812-679-29-47
Будьте здоровы, берегите себя и близких!