ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
- Просмотров: 4
День медицинского работника. 18.06.2026 г.

Ежегодно в третье воскресенье июня в нашей стране отмечают День медицинского работника. 18.06.2026 г. ГБУЗ ЛО «Ломоносовская» прошло торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику.
Праздничное мероприятие началось с песня композитора Эдуарда Колмановского на стихи Льва Ошанина «Люди в белых халатах» в исполнении Владимира Трошина.
Открыл торжественное мероприятие Председатель комитета по здравоохранению Ленинградской области Александр Вячеславович Жарков и главный врач Сергей Борисович Усов.
В своем выступлении Александр Вячеславович Жарков отметил, что врач — это не просто профессионал, а призвание. Также отметил важность мер поддержки медиков в Ленинградской области, запуска новых объектов здравоохранения и оснащения больниц современным оборудованием.
«Спасибо вам за преданность профессии, сострадание и тот долг, который вы несете для граждан Ленинградской области. Желаю вам здоровья, спокойствия, семейного благополучия. Пусть родные радуют вас, любите и берегите себя!»
Главный врач поблагодарил всех за труд и преданность выбранной профессии.
С поздравлениями к коллективу обратились Почетные гости:
• Глава муниципального образования Ломоносовского муниципального района Виктор Михайлович Иванов;
• Глава Администрации Ломоносовского муниципального района Ленинградской области Алексей Олегович Кондрашов;
• Первый заместитель Главы администрации Ломоносовского муниципального района Роман Олегович Дерендяев;
• Депутаты Законодательного собрания Ленинградской области Станислав Германович Еремеев и Николай Алексеевич Кузьмин;
В торжественной обстановке состоялось награждение сотрудников.
Почетными грамотами Комитета по здравоохранению Ленинградской области награждены:
• Байрамов Р.А. — врач-хирург отделения амбулаторной хирургии с дневным стационаром;
• Зуева С.С. — фельдшер Аннинской врачебной амбулатории;
• Сафина Н.С. — фельдшер-лаборант Клинико-диагностической лаборатории.
Благодарностями Председателя Комитета по здравоохранению Ленинградской области отмечены:
• Амаров М.И. — врач-травматолог-ортопед отделения травматологии и ортопедии;
• Веневцева Д.А. — старшая медицинская сестра Ропшинской участковой больницы;
• Волоховский Н.Н. — врач-травматолог-ортопед отделения амбулаторной хирургии с дневным стационаром;
• Гадальникова Е.В. — врач общей практики (семейный врач) Большеижорской врачебной амбулатории;
• Магомедов М.К. — врач-травматолог-ортопед отделения травматологии и ортопедии;
• Тейдер Е.С. — врач-терапевт участковый Заводской врачебной амбулатории.
Почетные грамоты Главы Ломоносовского муниципального района и Главы администрации вручены:
• Мищенко А.В. — медицинской сестре кабинета по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями;
• Седлецкой К.А. — медицинской сестре процедурной консультативной поликлиники.
Благодарности Главы Ломоносовского муниципального района и Главы администрации получили:
• Меньшикова Е.В. — врач-невролог консультативной поликлиники;
• Митрофанова А.М. — старшая медицинская сестра отделения амбулаторной хирургии с дневным стационаром;
• Шудаев И.Р. — врач-хирург хирургического отделения.
В этот день звучало еще много слов благодарности в адрес медицинских работников, показаны презентации с фотолетописью коллективов медицинских работников и вспомогательных служб.
После официальной части состоялся праздничный концерт с участием творческих коллективов, а также фуршет, где участники торжества могли пообщаться в неформальной обстановке, пожелать коллегам крепкого здоровья, счастья и благополучия.


